飞翔路沪武高速下穿改造工程
中标候选人公示
编号:GZ-FH-GK-2025-GC-0007-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的飞翔路沪武高速下穿改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下
1、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.85 | ******.67 | ******.02 | |
项目负责人 | 王强 | 孙白保 | 曹一旗 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负责人 | 王强 | 项目经理 | 321***********2751 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******0017 |
******有限公司 | 项目负责人 | 孙白保 | 项目经理 | 320***********2832 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******1593 |
******有限公司 | 项目负责人 | 曹一旗 | 项目经理 | 320***********051X | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******2575 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 资质证书未按招标文件要求提供 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
/ | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | ******.85 | 100 | / | -1.1 | 98.90 |
2 | ******有限公司 | ******.67 | 98.83 | / | 0 | 98.83 |
3 | ******有限公司 | ******.02 | 82.95 | / | 0 | 82.95 |
4 | ******有限公司 | ******.93 | 78.91 | / | 0 | 78.91 |
5 | ******有限公司 | ******.63 | 70.14 | / | 0 | 70.14 |
6 | ******有限公司 | ******.41 | 66.61 | / | 0 | 66.61 |
7 | ******有限公司 | ******.19 | 54.27 | / | 0 | 54.27 |
6、拟确定中标人: ******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/4/2起,至2025/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
2025年4月1日